Сборная России заняла второе место в молодёжном хоккейном первенстве

• Notice: Undefined index: post-load integration files в функции libraries_load_files() (строка 697 в файле /var/www/fids/data/www/taffnews.ru/sites/all/modules/libraries/libraries.module).
06.01.2016   16:11
837
Автор: Ирина Метелица
Российская молодежная сборная по хоккею уступила пальму первенства ЧМ соперникам из Финляндии.

В финале чемпионата мира среди молодёжных команд сборная Российской Федерации проиграла сборной Финляндии со счётом 4:3, информирует РБК. На второй минуте дополнительного времени Каспери Капанен, нападающий финской молодёжной команды, забил решающую шайбу в ворота российских спортсменов.

В начале матча Россия вела, Владислав Каменев забил первую шайбу в конце первого периода. Далее финны сумели перехватить инициативу и создали несколько довольно опасных моментов у ворот соперника, даже один раз пробили в штангу, однако так и не смогли сравнять счёт до третьего периода, когда Патрик Лайне наконец сумел забить в ворота российской сборной. Однако, всего спустя минуту, Андрей Светлаков, форвард российской сборной, отыгрался, забив гол финнам. Несколькими минутами позднее Себастьян Ахо во второй раз сравнял счёт, успешно реализовав удар в ближний угол ворот прежде, чем вратарь Александр Георгиев отреагировал на атаку.

К концу матча из-за двух удалений финны имели преимущество на поле, чем успешно воспользовались, но российская команда снова сравняла счёт. Всё решилось в овертайме. Игра закончилась золотом для финской сборной и серебром для русских. Бронзу в чемпионате выборола команда США, победив шведскую сборную со счётом 8:3.

Напомним, что ранее российской сборной удалось выиграть у хоккеистов из США.